在记挂中国共产党确立98周年、中国树立70周年之际,为赞赏先进、弘扬正气,充裕突显新时代国有集团共产党员的一代风采和精气神风貌,密西西比河省国资委常委说了算,对省国资委系统公司提升基层市级委员会织、特出共产党员和卓越党务工我予以赞叹。

为表彰先进,激励和指点各级党的各级委员会织和广大党员,推动哈电公司连连健康向上作出新的更加大贡献,哈电公司以来陈赞了一群先进集体和先进个人。

近些日子,黄河省人民政坛发表《长江省人民政坛关于称扬龙江大工匠和龙江技巧能手获获奖项职员的调节》。决定提出,为着力培养和增添工匠精气神儿,进一层推向本省本事人才队容建设,激励更加多雅观能力人才为黑龙江振兴发展服务,给与马长军等20名同志“龙江大工匠”荣誉称号,付与马义春等100名同志“龙江技术能手”荣誉称号,对“龙江大工匠”和“龙江本领能手”每人分别二遍性奖赏3万元和1万元。

7月1日,多瑙河省国资委市级委员会举行省国资委系统庆祝建党98周年“先优”表扬大会暨学习党员先锋刘金奇先进事迹报告会,发表关于称扬密西西比河省国资委系统企业进步基层市纪委织和大好共产党员、优秀党务工作者的主宰。

哈电公司常务委员决定,付与奇瓦瓦电机厂有限责任公司水力发电分厂市级委员会等27个单位
“先进基层党的各级委员会织”荣誉称号;赋予塔尔萨锅炉厂有限权利集团物资财富管理处党支等13个单位“学习型省委织”荣誉称号;付与哈利法克斯汽轮机厂有限权利公司审计监察处党支部等9个单位“党风建设先进集体”荣誉称号;付与深玫瑰红等33名同志“卓越党务工作者”荣誉称号;赋予王学权等9名同志“杰出共产党员标兵”荣誉称号;赋予宋金成等55名同志“杰出共产党员”荣誉称号;给与赵勇凯等21名同志“学习型共产党员”荣誉称号;赋予安文举等23名同志“党的作风建设先进个人”荣誉称号。

其间,哈电公司有4人荣获“龙江大工匠”荣誉称号,13人荣立“龙江技能能手”荣誉称号。此中赢得“龙江大工匠”荣誉称号的是:

中国共产党比什凯克电气公司有限公司机关纪律检查委办支部委员会等20个党协会被赋予“省国资委系统公司提高基层市委织”称号。

厂商市级委员会供给,各级省委织和大范围共产党员,要以受表彰的先进集体和先进个人为范例,继续发扬党的特出古板微风格,进一层抓好本身建设,团结和领路广大职工,振作感奋精气神儿,负重拼搏,挺身而出,无畏风雨,为推动哈电集团不断健康发展作出新的越来越大贡献。

叶 君 哈电公司汉诺威电机厂有限权利集团维修电工

哈电公司波尔多电机厂有限权利公司市级委员会工作部《电机工人》报社副主编张弘等33名同志被给与“省国资委系统公司优异共产党员”称号。

受赞美的先进集体和村办:

齐 赞 哈电公司塔尔萨锅炉厂有限权利公司焊工

哈电公司马拉加汽轮机厂有限义务公司研商院党中共总支部委员会部书记记李京等11名同志被付与“省国资委系统集团卓越党务工小编”称号。

大器晚成、先进基层党委织名单

别 林 哈电集团临汾电机股份有限公司装配钳工

受黄河省国资委赞誉的十八个“省国资委系统集团提升基层党的各级委员会织”名单:

阿里格尔电机厂有限权利公司水力发电分厂省委

姜黎生 哈电集团瓦伦西亚汽轮机厂有限权利集团铣工

中共澳门电气公司有限集团活动纪律检查委员会办支部委员会

乌兰巴托电机厂有限义务公司线圈分厂党中共总支部委员会

获得“龙江技巧能手”荣誉称号的是:

中国共产党雷克雅未克电机厂有限义务公司水力发电分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

金斯敦电机厂有限权利公司项目管理部党支

马桂君 哈电集团波尔多汽轮机厂有限责任公司数控铣工

中国共产党哈利法克斯电机厂有限权利集团线圈分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

金斯敦电机厂有限权利公司人力财富部党支

王占富 哈电公司伊兹密尔锅炉厂有限权利公司无损检查测试工

中国共产党汉诺威电机厂有限权利集团大电机商讨所水轮机室支部委员会

孟菲斯电机厂有限权利集团大电机研讨所水轮机室党支

王金刚 哈电公司塞维利亚锅炉厂有限权利公司焊工

中国共产党俄克拉荷马城电机厂有限义务集团冷作分厂中共总支部委员会部委员会委员员会

奥马哈哈电实业开荒总集团职工医署党中共总支部委员会

祁浩元 哈电公司太原汽轮机厂有限责任公司维修电工

中共雷克雅未克电机厂有限义务公司付加物设计部中共总支部委员会委员会

帕罗奥图锅炉厂有限义务集团锅炉设计开拓处党支

芦关保 哈电公司比什凯克锅炉厂有限权利企业焊工

中国共产党里士满锅炉厂有限权利公司辅机容器设计开拓处支部委员会

汉密尔顿锅炉厂有限义务集团安插项目处—运输管理办公室合伙党支

邱 利 哈电公司昆明电机厂有限义务公司数控车工

中国共产党布尔萨锅炉厂有限义务公司财务处-招标办公室联合支部委员会

卡托维兹锅炉厂有限义务公司轻型容器分厂党支

佟本华 哈电集团乌兰巴托电机厂有限权利集团冷作工

中共蒙彼利埃锅炉厂有限义务公司工程本事服务处支部委员会

布兰太尔锅炉厂有限权利公司辅机容器设计开荒处党支部

辛 春 哈电公司马拉加汽轮机厂有限权利集团铣工

中共热那亚锅炉厂有限权利集团联箱分厂支部委员会

那格浦尔哈锅实业开拓总公司餐饮公司党支

孟令庆 哈电公司汉诺威锅炉厂有限义务公司无损检查实验工

中国共产党比什凯克锅炉厂有限义务集团工艺处支部委员会

汉诺威汽轮机厂有限义务企业八分厂党中共总支部委员会

孟庆鑫 哈电公司伊Lisa白港汽轮机厂有限权利公司数控铣工

中国共产党哈尔滨汽轮机厂有限义务集团重装分厂支部委员会

帕罗奥图汽轮机厂有限权利公司冷作分厂党中共总支部委员会

殷志国 哈电公司列日电机厂有限义务公司铣工

中国共产党瓦尔帕莱索汽轮机厂有限义务集团主机分厂支部委员会

马拉加汽轮机厂有限义务公司工艺处党中共总支部委员会

郭居凯 哈电公司热那亚哈锅实业开垦总公司工艺品雕刻工

中国共产党金斯敦汽轮机厂有限权利集团财务部支部委员会

瓦尔帕莱索汽轮机厂有限权利集团国贸处党支

桑国刚 哈电集团圣Pedro苏拉电机厂有限义务公司维修电工

中国共产党郑州汽轮机厂有限权利集团本领管理处支部委员会

新奥尔良哈汽实业开垦总公司职工医务所党中共总支部委员会

舒 裕 哈电公司Cordova锅炉厂有限义务公司焊工

中国共产党福州汽轮机厂有限义务公司品质调整部支部委员会

热那亚电气国际工程有限权利公司火电第二职业部党支

魏 巍 哈电公司乌鲁木齐电机厂有限权利集团电机装配工

中国共产党比什凯克电气国际工程有限义务集团火电第四工作部支部委员会

萨拉热窝电气公司阿城替续器有限权利公司阿继研商院党支

魏绪雨 哈电公司比什凯克锅炉厂有限义务集团冷作工

中国共产党乌鲁木齐电气重力装备有限公司线圈创制部支部委员会

华雷斯电气公司阿城继电器有限权利集团市场部党支

中共罗兹电气引力道具有限集团电机成立部中共总支部委员会部委员会

阿里格尔庆缘电工材质股份有限集团新型油性漆厂党支部

中国共产党哈电公司帕罗奥图电站阀门有限公司设计工艺党支委员会

宝鸡电机股份有限公司Mini车间党支

中国共产党罗萨Rio哈锅实业开拓有限义务公司幼园支部委员会

邵阳电机股份有限企业巴拿马城佳电有限集团市纪委

受多瑙河省国资委表彰的33名“省国资委系统公司优质共产党员”名单:

波德戈里察电气重力器械有限公司设计部党支部

曲晓峰 哈电公司宗旨探讨院智能调整和制作研商所副所长

哈电集团重型器具有限公司工艺部党支

刘建华 哈电公司蒸汽发电职业部市镇三处室老董

哈电公司重型道具有限集团核岛项目处理部党支

于广龙 那格浦尔电气公司有限集团设计算与发放展部集团管理处副乡长

哈电集团新奥尔良发电站阀门有限集团联合二党支

李国栋 华雷斯电气公司有限公司资本财务部资金业务首席实行官

二、学习型党协会名单

王 月 哈电集团引力科技和贸易公司项目老板

瓦伦西亚电机厂有限义务集团冷作分厂党中共总支部委员会

王 君 哈电集团伯尔尼电机厂有限义务集团汽发分厂重型卧车班班长

塞维尼斯锅炉厂有限义务集团物质资源管理处党支

李德民 哈电公司罗萨Rio电机厂有限义务公司冷作分厂三工段电焊四班班长

太原汽轮机厂有限权利集团工具处党中共总支部委员会

王焕茂 哈电公司阿里格尔电机厂有限义务集团大电机切磋所水力设计组副组长

罗兹电气国际工程有限义务公司火电第六职业部党支

奇成光 哈电公司福州电机厂有限权利集团商场部业务员

娄底电机股份股份两合公司设计划生育龙活虎、二部一齐党支

王新洪 哈电公司卡托维兹电机厂有限公司创设工艺部水轮发电机工艺室工艺员

伯明翰电气重力器械有限公司核电成立部党中共总支部委员会

张 弘 哈电集团Cordova电机厂有限责任公司常务委工作者作部《电机工人》报社副网编

哈电公司重型道具有限公司材料切磋所党支

梁尔凯
哈电公司巴塞尔锅炉厂有限义务公司空气预热器有限义务集团设计部副委员长

哈电公司利亚电站阀门有限集团生龙活虎道三党支

李 亮 哈电公司阿伯丁锅炉厂有限义务公司轻容分厂电焊工

哈电公司今世塑造服务行业有限义务公司国内经营处、锅炉项目处一齐党中共总支部委员会

于铭绮 哈电公司布尔萨锅炉厂有限权利集团人力财富管理处薪资室经理

阿瓜斯卡连特斯电气集团财务有限公司先是支部

张春丰 哈电公司澳门锅炉厂有限权利集团党组办公室理事

三、党的作风建设先进集体名单

梁宝琦 哈电公司阿拉木图锅炉厂有限权利公司材料探讨所金相室官员

Cordova电机厂有限义务集团汽发分厂党中共总支部委员会

颜廷坤
哈电集团卡托维兹锅炉厂有限权利集团环境敬爱理工科人程本事有限公司综合管理处副科长

伯尔尼电机厂有限义务公司冲剪分厂党中共总支部委员会

刘云锋
哈电公司克赖斯特彻奇汽轮机厂有限义务公司三级副总职受业导师、切磋院设计技术员

塞维瓦尔帕莱索锅炉厂有限义务公司财务处—指标成本办—招标办公室联合党支

于 克 哈电集团帕罗奥图汽轮机厂有限义务集团工艺工艺工程师

金斯敦锅炉厂有限义务公司机械引力处党支

马德鹏 哈电公司汉密尔顿汽轮机厂有限权利集团军事工业工作部服务技术员

伯尔尼汽轮机厂有限权利公司审计监察处党支

洪爱军 哈电公司瓦尔帕莱索汽轮机厂有限义务公司主机分厂数控铣工

瓦尔帕莱索汽轮机厂有限义务集团安技环境爱慕处党支

孟 阳 哈电公司萨拉热窝汽轮机厂有限权利集团重装分厂数控铣工

阿瓜斯卡连特斯电气国际工程有限义务公司COO办公室公室-人力财富部党支部

纪文龙 哈电公司福州汽轮机厂有限权利集团叶片分厂数控铣工

尼斯电气公司阿城变阻器有限义务公司工夫品质部党支

遇 鹏 帕罗奥图电气国际工程有限义务公司新财富职业部高端施工董事长

六安电机股份有限集团政党人民公众专门的学问部

赵果然 南宁电气国际工程有限义务公司火电第六工作部高等布置COO

四、优异党务工笔者名单

韩 磊 雷克雅未克电气国际工程有限权利集团火电第一职业部副总技术员

石 青 纳西克电机厂有限责任集团省委委员、纪律检查委员会副秘书、纪律检查委办监护人

刘续卓
Madison电气国际工程有限义务企业经营开垦工作部副总总监、商场开荒随地长

王 鉴 罗兹电机厂有限权利集团水力发电分厂省委书记

张贵滨 华雷斯电气引力配备有限公司设计部设计员

赵仁忠 俄克拉荷马城电机厂有限义务集团冷作分厂党中共总支部委员会部书记记

寻 舰 拉斯维加斯电气重力器材有限公司电机创立部吊车工

孙世岩 哈Rees堡电机厂有限义务集团冲剪分厂党中共总支部委员会部书记记

王 佳 乌兰巴托电气引力器械有限集团核电创造部工长

鲁 智 火奴鲁鲁电机厂有限权利集团轻金分厂党支秘书

毛 健 哈电公司瓦尔帕莱索发电站阀门有限集团项目部副参谋长

张世(英文名:zhāng shì卡塔尔超 坎Pina斯电机厂有限权利公司项目管理部党支书

田海宇 哈电公司汉密尔顿发电站阀门有限集团经营发售部业务主任

于泽忠 哈利法克斯锅炉厂有限权利公司锅炉设计开拓处党支部书记

肖立军 哈电公司哈锅餐饮集团行政管理员兼工会主席

韩九庆 那格浦尔锅炉厂有限公司安顿项目处党支秘书

受密西西比河省国资委陈赞的11名“省国资委系统公司优异党务工小编”名单:

张春丰 伯明翰锅炉厂有限义务公司轻型容器分厂党支部秘书

马宏明 华雷斯电气集团有限公司常务委员工作部干部监督处干事

唐 卉 阿伯丁锅炉厂有限义务公司辅机容器设计开采处党支书

王建奇 布尔萨电气公司有限集团省委办公室秘书

韩冬梅 格勒诺布尔锅炉厂有限义务集团物质资源管理处党支副秘书

戚 馨 尼斯电气集团有限公司人力财富部党支团队委员

左兰兰 塞维利亚哈锅实业开垦总公司餐饮集团党支部书记

张连彬 哈电公司波尔多电机厂有限权利公司大电机研讨所党中共总支部书记记、副所长

孙守先 奥马哈汽轮机厂有限义务公司市委委员、常务委员会委员员会办公室公室老总

赵永昌 哈电公司福州电机厂有限义务公司付加物设计部党中共总支部委员会秘书兼副县长

武 皓 雷克雅未克汽轮机厂有限权利公司叶片分厂党的总支部委员会部书记记

高维军 哈电公司福州锅炉厂有限权利企业市纪委副秘书、工会主席

沙清涛 澳门汽轮机厂有限权利集团冷作分厂党中共总支部书记记

郭 波 哈电集团马拉加锅炉厂有限义务公司焚烧器分厂支部副秘书兼副厂长

李宏仁 巴塞尔汽轮机厂有限权利公司人力财富处党支书

姬云飞 哈电公司阿伯丁汽轮机厂股份两合公司商讨院党中共总支部委员会秘书

王继雨 乌兰巴托汽轮机厂有限义务公司国贸处党支秘书

陈正鑫 哈电公司雷克雅未克汽轮机厂有限义务公司党的各级委员会员会办公室公室、保密办公室副总管

李澎伟 雷克雅未克哈汽实业开辟总集团职工保健站党中共总支部委员会秘书

杨 松 孟菲斯电气国际工程有限义务集团市委工作部干事

张 妍 阿伯丁电气国际工程有限权利公司常委委员、党的各级委员会工作部秘书长

王金柱 阿伯丁电气重力器械有限公司政党人民大伙儿专业部副县长

王建军 瓦伦西亚电气国际工程有限权利公司输变电职业部党支部书记

杨 旭 阿拉木图电气集团阿城继电器有限权利公司阿继钻探院党支部书记

王秀菊 圣克鲁斯电气公司阿城变阻器有限权利公司设计基本党支部书记

杨 毅 阿里格尔电气企业阿城变阻器有限权利集团创造核心党支部书记

张洪海 波尔多庆缘电工材料股份有限公司加工为主党支组委

王小明 东营电机股份有限公司政党人民公众专业部市长

刘汉成 黄石电机股份有限公司屏蔽分集团党支秘书

李藏雪 罗萨Rio电气引力道具有限集团设计部党支部书记

吴儒杰 哈电集团重型装备有限集团政党人民大伙儿职业部局长

王砚军 哈电公司马拉加发电站阀门有限集团联手二党支部书记

王文友 哈电公司今世服务行当有限义务公司政党人民大伙儿工作部副省长

王晓宏 阿瓜斯卡连特斯动力科技(science and technology)贸易股份有限集团党中共总支部委员会部委员会委员员

姚粤红 加的夫电气集团公司机关常务委员第二党支团国家体育运动委员会员

梁 锐 安拉阿巴德电气公司公司机关常委第风度翩翩党支集国家体育运动委员会员

五、优异共产党员标兵名单

胡 宇 马拉加电机厂有限义务公司水力发电分厂大件工段立车班班长

韩继敏 宁波电机厂有限义务公司质量考验部火电付加物试验室老板

王学权 阿里格尔锅炉厂有限义务集团临蓐处副村长

刘振宇 圣Pedro苏拉锅炉厂有限义务公司发电站产物贩卖处发卖员

翁振宇 多特Mond汽轮机厂有限权利公司商讨院结构钻探室官员

于洪波 多哥洛美汽轮机厂有限义务企业一分厂三工段装配钳工

唐佰庆 多哥洛美电气公司阿城镇流器有限义务集团创造宗旨配线组老董

刘荣彬 日照电机股份有限集团北京佳电党支秘书

杨圆明 哈电公司重型器械有限公司工艺部核岛工艺室老总

六、卓越共产党员名单

姜喜伟 波德戈里察电机厂有限义务公司工艺器具分厂车工

李德志 孟菲斯电机厂有限权利公司轻金分厂铣削工段线切割班副班长

马 腾 帕罗奥图电机厂有限义务企业热加工工作部分娩室质地组董事长

谭振鲲 波德戈里察电机厂有限义务公司财富处理部监察和控制站副站长

范吉松 俄克拉荷马城电机厂有限权利公司大电机研商所调研规划室应用研商员

汪 伟 帕罗奥图电机厂有限义务集团产物设计部汽发组主管

乔宏来 帕罗奥图电机厂有限权利集团创立工艺部焊接工艺室主管

戴哈莉 乌鲁木齐电机厂有限义务公司市镇部水力发电主机组首席营业官

王富民 莱切斯特哈电实业开拓总公司房产管理维修服务处厂南服务站站长

吕震宇 多特Mond锅炉厂有限权利公司联箱分厂总布置员

陆慧君 福州锅炉厂有限义务公司管敬仲一分厂系统弯管组弯管兼挤压工

黄浩然滨 汉密尔顿锅炉厂有限义务公司品质核准处四X光室CEO

杨 权 阿伯丁锅炉厂有限权利公司材料研讨所实验师

刘晓东 金沙萨锅炉厂有限义务集团平山分厂联箱车间钻工

赵现华 澳门锅炉厂有限权利公司工程本领服务处二部县长

尚桂芳 热那亚锅炉厂有限义务集团公安处办公室企业主

郑 博 福州哈锅实业开垦总集团物业公司财富管理部局长

宋金成 雷克雅未克汽轮机厂有限权利集团二分厂四工段三班班长

袁 明 汉诺威汽轮机厂有限义务集团四分厂数控铣工

曾为民 巴塞尔汽轮机厂有限权利公司叶片分厂工段后生可畏班抛钳班班长

王传伟 汉密尔顿汽轮机厂有限权利集团冷作分厂高压工段工人

王民保 塔尔萨汽轮机厂有限权利公司热能工程集团炼钢工段炼钢班班长

姜 岩 塔尔萨汽轮机厂有限义务公司引力处气体育工作段工段长

王胜军 阿伯丁汽轮机厂有限义务公司核电设备分厂装焊工段低压缸黄金时代班班长

张晓慧 曼海姆哈汽实业开荒总公司职工医署妇口腔科监护人

吴剑勇 槟城电气国际工程有限权利集团经营开垦工作部投标高管

昝立明 宁波电气国际工程有限权利公司火电第四工作部副总技术员

谢方明 太原电气国际工程有限义务公司输变电工作部副总程序猿

拉米雷斯 乌鲁木齐电气公司阿城避雷器有限义务公司市集部价格科村长

刘桂杰 塔尔萨电气公司阿城避雷器有限义务公司设计为主设计师

夏晶华 福冈电气集团阿城继电器有限权利公司阿继切磋院设计员

马士龙 圣Pedro苏拉电气公司阿城镇流器有限责任集团人力能源部警卫队队长

付忠斌 Cordova电气公司阿城继电器有限义务公司继电器商铺包装组首席营业官

张健洁 金斯敦庆缘电工材料股份有限公司云母制品厂程序猿

穆大宝 奇瓦瓦庆缘电工质感股份有限公司卷制品厂副厂长

连 军 临汾电机股份有限公司工艺部工艺员

许奎家 德州电机股份有限公司屏蔽分局电焊下线组CEO

付信团 大理电机股份有限公司国内贸易部前台经理

安红杰 淮南电机股份有限企业品质有限补助部核电军事工业

科科长

赵环宇 塞维利亚电气重力器械有限企业工艺部副理事

叶歌唱家帕罗奥图电气引力器械有限公司核电成立部装配工

张卫彬长春电气重力道具有限集团电机创立部车工

杨云丽 哈电集团重型道具有限公司工艺部焊接工艺室CEO

扈继成 哈电公司重型器材有限公司核岛设备分厂装焊工段工段长

闫续元 哈电公司重型器具有限公司常规岛设备分厂装焊工段工段长

张秋宏 哈电公司圣克鲁斯发电站阀门有限公司机加后生可畏车间车工

崔云龙 哈电公司多特蒙德发电站阀门有限公司机加二车间铣床组主任

厉彦会 哈电公司今世制作服务行当有限义务公司工程技艺处能力室董事长

王 越 帕罗奥图电气公司财务有限权利集团客户服务部职员

谭伟光 布兰太尔重力科技(science and technology)贸易股份有限公司安顿员

赵子龙凯 哈电发电设备国家工程研究核心调节部研究开发程序员

唐永涛 圣克Russ电气股份有限公司环境珍爱职业部项目委员长

朱安君 新奥尔良电气股份有限公司燃机职业部技艺部委员长助理

王德伟 乌兰巴托电气股份有限集团核电职业部常规岛部参谋长

叶 涛 哈里斯堡电气股份有限集团东京核电设备设计院设计师

七、学习型共产党员名单

张晶瑜 坎Pina斯电机厂有限义务集团调控工作部装配试验工段工长助理

冯 冲 萨尔瓦多电机厂有限公司下料核心技师

孙志锋 基希纳乌电机厂有限权利公司计财部资本构花销员

王铁成 萨拉热窝电机厂有限权利公司人力财富部工资员

刘宁 温尼伯电机厂有限权利公司计量测验主旨化学深入分析组深入分析员

于学东 尼斯锅炉厂有限权利公司常务委员会委员办公室副总管

程绍杰 阿里格尔锅炉厂有限权利集团动能分公司设备员

张国庆 萨拉热窝锅炉厂有限义务集团劳方和资方人教处人事员

杨天生 孟菲斯锅炉厂有限义务公司预热器公司发展管理部秘书长助理

林 静 坎Pina斯哈锅实业开荒总公司哈锅卫生站党支秘书兼副委员长

孙兆亮 火奴鲁鲁汽轮机厂有限权利公司二分厂工人

李 辉 金斯敦汽轮机厂有限权利公司叶片分厂铣工

叶云青 奇瓦瓦汽轮机厂有限权利公司工具处程序猿

骆占山 热那亚汽轮机厂有限义务公司工艺处工艺程序猿

廖冬梅 澳门汽轮机厂有限义务公司工艺处高端经理师

赵勇凯
金沙萨电气国际工程有限权利集团工程安插随处长、火电第二工作部副总经理

满连善 鄂尔多斯电机股份有限公司核电、军事工业业办公室公室副总管

李雅范 福冈电气引力器具有限集团副总工程师程师艺术师范高校

魏占超 哈电公司重型器材有限集团工艺部常规岛工艺室董事长

康凯先生佳 哈电集团重型器材有限公司核岛设备分厂计调室老板

王 勇 哈电集团发电站阀门有限公司企划研究开发部设计三组董事长

八、党的作风建设先进个人名单

孙乃明 贝洛奥里藏特电机厂有限权利公司汽发分厂厂长

高清飞 新奥尔良电机厂有限权利集团线圈分厂厂长

杨安滨 普罗维登斯电机厂有限义务公司成品设计部省长

王禅光 孟菲斯哈电实业开拓总集团职员和工人医署厅长

陈 光 堪培拉锅炉厂有限权利公司公司管理提升随处长兼联合党支部书记

韩Lily 罗兹锅炉厂有限义务集团财务处副科长兼联合党支部书记

李国骥 哈Rees堡锅炉厂有限权利公司工艺处党支秘书兼副村长

李爱云
布尔萨哈锅实业开拓总企业离退管处党中共总支部委员会秘书、镇长,老干管理办公室党中共总支部委员会部书记记、CEO

田贵滨 奥马哈汽轮机厂有限义务公司纪律检查委办官员

高俊鹏 多特蒙德汽轮机厂有限责任集团审计监察处党支部书记、镇长

梁冬梅 Madison汽轮机厂有限义务集团招标管理办公室领导助理

姜 涛 布尔萨汽轮机厂有限义务公司集团发展商量中央法规谋臣室主管

王植松 罗萨里奥电气国际工程有限权利集团纪律检查委员会副秘书

王燕飞 列日电气公司阿城镇流器有限权利公司技术质量部党支部书记兼司长

马永吉 比什凯克电气公司阿城继电器有限权利公司市集部党支部书记兼局长

丁国东 坎Pina斯庆缘电工质感股份有限公司遏抑件厂常务副厂长

安文举 赤峰电机股份有限公司产品创造部省长

魏 敏 大理电机股份有限公司Mini车间CEO

李再赫 太原电气重力道具有限公司成品核查部局长

朱新民 哈电公司重型道具有限公司党群工作部秘书

李红梅 哈电公司澳门发电站阀门有限集团企划研究开发部副委员长

刘 欣 哈利法克斯电气集团企业机关省级委员会第豆蔻梢头党支宣委

赵 鑫 太原电气集团集团机关常务委员会委员第二党支宣委